Уважаемые родители вновь поступающих детей!

Постановка на учет нуждающихся в ДОУ производится:

1. Через  региональный портал  Госуслуг,

2. Через сайт "Современное образование Ленинградской области"

3. Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее- МФЦ).

Перевод между детскими садами осуществляется, через Комитет по образованию по телефону 8 (813)75 2-72-42

Часы приема для зачисления детей в ДОУ вторник - четверг с 15-00 до 17-00

.План мероприятий по организации работы в региональной информационной системе "Электронный детский сад" в период комплектования ДОУ Кингисеппского района на 2024 - 2025 учебный год

1. .Регистрация в подсистеме АИС "Электронный детский сад" для записи ребёнка в ДОУ.

2. Зачисление и постановка на учет детей в ДОУ ( видеоролик )

C 15.04.2024 начинается комплектование учреждения на 2024 - 2025 учебный год. В течение 14 дней необходимо подтвердить направление, по телефону 8(813)75 2-82-42. В течении 30 календарних дней, после подтвержедия направления, необходимо заключить договор об образовании. Время приема: вторник- четверг, 15.00-17.00.

Для зачисления в детский сад необходимы  следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо, документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ в соответствии со статьей 10 ФЗ от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ " (Собрание законодательства РФ, 2002, №30, ст. 3032).

2. Свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства - документ(ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка (паспорт) или выписку Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния, содержащую реквизиты записи акта о рождении ребенка.

3. Документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости).

4. Свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте фактического проживания ребенка.

5.Родители (законные представители)ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ. Иностранные граждане и лица без гражданства, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

6.Для приема родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют в образовательную организацию медицинскую карту ф 026/у-2000.

7.Для детей, прибывших по переводу (личное дело с предыдущего детского сада).

Примечание:      .Заявление о приёме  ребенка в ДОУ

.Договор об образовании

.Изминения в правила приёма ребёнка в ДОУ

Уважаемые родители вновь поступающих детей!

Постановка на учет нуждающихся в ДОУ производится:

1. Через  региональный портал  Госуслуг,

2. Через сайт "Современное образование Ленинградской области"

Часы приема для зачисления детей в ДОУ вторник - четверг с 15-00 до 17-00

2. Зачисление и постановка на учет детей в ДОУ ( видеоролик )

Для зачисления в детский сад необходимы  следующие документы:

3. Документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости).

7.Для детей, прибывших по переводу (личное дело с предыдущего детского сада).

Примечание:      .Заявление о приёме  ребенка в ДОУ

.Договор об образовании

.Изминения в правила приёма ребёнка в ДОУ

Документы для начисления компенсационной части родительской платы за присмотр и уход за детьми

1. Заявление на предоставление компенсации;

2. СНИЛС ребенка (копия);

3. СНИЛС родителя (копия), законного представителя;

4. Свидетельство о рождении ребенка и  детей (копии).

5. Документ, подтверждающий проживание родителя (законного представителя) на территории Ленинградской области (копия паспорта- 1 страница и прописка, или форма №9, или форма №3(временная регистрация));

6. Справка о доходах (заработная плата, стипендия, алименты, детские пособия, пособия по безработице, пенсии по потере кормильца, пенсии по инвалидности и другое) за 12 месяцев, полученного  дохода

6.1.в случае отсутствия справок о доходах члена семьи, прилагается копия трудовой книжки с последним местом работы члена семьи и заявления об отсутствии доходов, справка с налоговой об отсутствии индивидуального предпринимательства, справка из центра занятости.

7. Свидетельство об изменении фамилии (если разные фамилии детей).

8. Копия договора об образовании.

. Порядок обращения за получением компенсации части родительской платы за присмотри уход за детьми в образовательных организациях Ленинградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования, а также ее выплаты от 13.04.2018 года № 125.

Нормативные документы.

1. .Постановление Правительства Ленинградской области от 13 апреля 2018 года № 125 "Об утверждении Порядка обращения за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях"

2. .Постановление № 812 от 26.04.2018 года "О внесении изминений в постановление администрации МО "Кингисеппский муниципальный район" от 26.12.2017 года № 3403  "Об установлении полной стоимости услуг и размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в МБДОУ МО "Кингисеппский муниципальный район"с 01.01.2018 года".